Престольный праздник в храме св. мч. Уара в посёлке Вешки

В понедельник, 1 ноября 2021 года, храм святого мученика Уара в посёлке Вешки вновь встретил свой Престольный праздник. Накануне, в воскресение было отслужено торжественное всенощное бдение. Утром – совершены водосвятный молебен и Божественная литургия, завершившаяся крестным ходом, в котором приняло участие все служащее духовенство, прихожане и гости.

Богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Олег Мумриков. За богослужением молились воспитанники Кадетского класса им. св. мч. Уара.

В завершение о. Олег вручил приходские благодарственные грамоты особенно потрудившимся в делах благоустройства храма, работы с семьей и молодежью, а также всем участникам октябрьского пешего паломничества в Троице-Сергиеву Лавру. За личный пример и вклад в дело возрождения этой старинной благочестивой традиции.

Далее гости – представители общественной казачьей организации Всевеликого войска Донского вручили настоятелю храма свидетельство о регистрации Кадетского класса им. св. мч. Уара, а его руководителям Ю.А. Пермякову и С.А. Меньшикову – свидетельства о присвоении соответствующих званий.