Православные спортсмены приняли участие в лыжном переходе «От храма к храму, от спорта к вере!»

25 февраля в Центре зимних видов спорта г. Дмитрова МБУ «ЦРФКСиО» состоялся ежегодный молодежный лыжный переход «От храма к храму, от спорта к вере!». В мероприятии, организованном Управлением физической культуры и спорта администрации Дмитровского городского округа при участии Рогачёвского благочиния, приняли участие более 50 спортсменов — учащиеся вузов, общеобразовательных и воскресных школ, а также духовенство.

Начало лыжного перехода предварил молебен, который совершил благочинный Рогачёвского церковного округа иерей Сергий Сафронов. В напутственном слове молодым спортсменам отец Сергий пожелал здоровья, духовных сил и помощи Божией для достижения высоких результатов как в спорте, так и в повседневной жизни. Участников спортивного состязания также приветствовали заместитель главы администрации Дмитровского городского округа Елена Виноградова и начальник Управления физической культуры и спорта Михаил Сентюрин.

В рамках лыжного перехода спортсмены преодолели дистанцию в три километра свободным стилем. Победителями и призерами среди мальчиков стали Арсений Коршунов, Максим Дмитраков и Артур Валиуллин; среди девочек — Ангелина Александрова, Анастасия Фомцова и Полина Абдурахимова; среди мужчин — Алексей Чернышов, Игорь Самойлов и иерей Александр Юденко, настоятель Покровского храма в с. Жестелёво.

После финиша всех гостей и участников состязания ожидали вкусные угощения от Рогачёвского благочиния и Центра развития физической культуры, спорта и отдыха — горячий чай, пирожки с яблоками и капустой, шоколадные кексы и оладьи.