В войсковые части Пушкинского благочиния привезли православные святыни

13 февраля в войсковые части, расположенные на территории Пушкинского благочиния Сергиево-Посадской епархии, Фонд мученика Вонифатия привез великие православные святыни: ковчег с шипом от тернового венца Господа Иисуса Христа и образа равноапостольного князя Владимира и благоверного князя Александра
Невского с их святыми мощами.

С утра святыни пребывали на богослужении в Александро-Невском храме Софринской бригады войск национальной гвардии России. К ним смогли приложиться как солдаты и офицеры бригады, так и прихожане храма.

Затем был совершен молебен в Страстном храме в д. Артёмово, где святыням смогли поклониться люди, проживающие в церковном приюте.

Далее мероприятия продолжились в войсковом клубе соединения противоракетной обороны в н.п. Софрино-1. Там также совершили праздничный молебен, во время которого солдаты и офицеры смогли приложиться к святыням.

По окончании мероприятий иконы с мощами святых князей Владимира и Александра Невского передали в дар войсковому Державному храму 9-й дивизии противоракетной обороны в н.п. Софрино-1.

Мероприятия были организованы по инициативе настоятеля Страстного
храма в д. Артёмово игумена Феофана (Замесова) и президента Фонда
мученика Вонифатия Натальи Сергеевны Мезенцовой.

На каждом из объектов, где совершалось поклонение, Наталья Сергеевна
выступала с приветственном словом, в котором отмечала важность почитания православных святынь для духовного укрепления соотечественников.


Справка:

Фонд мученика Вонифатия действует по благословению Святейшего Патриарха Кирилла и проводит подобные мероприятия в различных войсковых частях на территории нашего Отечества и за его пределами.