В Долгопрудненском благочинии прошли мероприятия в честь Дня православной книги

В течение февраля и марта в рамках Дня православной книги в Долгопрудненском церковном округе проходил целый ряд важных и интересных мероприятий, посвященных церковной литературе и православному книгоизданию.

Одним из главных мероприятий стала традиционная выставка православных книг и периодических изданий, подготовленная сотрудниками приходских библиотек совместно с библиотеками города в Доме культуры «Вперед» при участии благочинного Долгопрудненского церковного округа протоиерея Андрея Хмызова. 13 марта, в день Торжества Православия, состоялась встреча с организаторами этой выставки Натальей Сергеевной Корольчук, священником Вячеславом Осиповым и другими.

В городских библиотеках, школах и городском ДК «Вперед» прошел ряд встреч духовно-просветительского характера с участием духовенства, преподавателей и учеников общеобразовательных учебных заведений, на которых были прочитаны лекции. В рамках цикла встреч «Во славу России» состоялся цикл лекций на тему «История славянской письменности и книгопечатания».

Духовенство храмов города оказало содействие и поддержку в проведении экскурсии по храмам благочиния, принимало участие во встречах со школьниками и студентами.

В воскресных школах прошли уроки, посвященные Дню православной книги, на которых учащиеся услышали об истории книгопечатания, о славянской азбуке и первопечатнике Иване Федорове.