Интеллектуальный турнир по основам Православия в Троицком храме г. Химки

22 мая в духовно-просветительском центре «Кинония» при Троицком храме г. Химки прошел традиционный интеллектуальный турнир по основам Православия для детей и взрослых.

В первой части турнира принимали участие ученики старшей группы Воскресной школы при Троцком храме. Вопросы для них были подготовлены участниками молодежной группы храма. Многие из игроков являлись выпускниками Воскресной школы этого года и вместе с призами за участие в турнире получили свидетельства об окончании обучения, а также приглашение вступить в ряды приходского молодежного объединения храма.

Во второй части турнира, ведущим которой был клирик Троицкого храма иерей Всеволод Орловский, участвовали певчие храма, представители молодежной группы, родители учеников Воскресной школы, а также другие взрослые прихожане.

Команды отвечали на занимательные вопросы по Священному Писанию, истории Церкви, богослужению, христианской культуре и церковнославянскому языку.

В завершение мероприятия председатель Епархиального Миссионерского отдела, настоятель Троицкого храма иерей Алексий Рыженков поблагодарил всех участников турнира и вручил им грамоты и призы.