Музыкально-песенный концерт на приходе Донского храма г. Мытищи

15 мая в актовом зале Донского храма г. Мытищи прихожане и дети прихода разных возрастов собрались на праздничный музыкально-песенный концерт, посвященный Дню Победы. В начале встречи к собравшимся с приветственным словом обратился настоятель храма протоиерей Иоанн Осипов.

В концерте приняли участие дети и подростки разных возрастов (учащиеся воскресной школы и дети прихожан храма). Участники вечера читали стихи К. Симонова и Э. Асадова, играли на старинных музыкальных инструментах (гусли, домбра). Участницы ансамбля «Конфетти» под управлением педагога-хореографа Л. А. Мелешко танцевали в народных костюмах традиционные русские народные танцы. Завершился концерт соборным пением всеми собравшимися полюбившихся русских военных и послевоенные песен – «Катюши» и «Смуглянки».

В завершение музыкального вечера протоиерей Иоанн Осипов подчеркнул, что память об истории своей страны нужно изучать не только по учебникам, но и подобными музыкальными событиями, которые не только напоминают нам о нашей истории, но и позволяют каждому лично прикоснуться к ней.