Освящение отделений стационара МСЧ № 9 в Дубне

13 мая в Дубне состоялся молебен и освящение отделений Медико-санитарной части №9 ФМБА России. Молебен совершил благочинный церквей Дубненско-Талдомского округа протоиерей Павел Мурзич, которому сослужили клирики благочиния.

Перед началом молебна все присутствующие собрались в холле паллиативного отделения, открытого в минувшем апреле. Отец Павел призвал всех к единению вокруг Христа и ниспослал благословение Божие на пациентов и тех, кто трудится в лечебном отделении.

Затем духовенство совершило чин освящения всех отделений МСЧ № 9. Клирики окропили святой водой помещения и оборудование терапевтического и кардиологического отделений в терапевтическом корпусе, а также реанимационное отделение, отделение медицинской помощи, гастроэнтерологическое отделение в хирургическом корпусе. Многие пациенты не скрывали радости и были заметно воодушевлены присутствием священнослужителей в медико-санитарной части.

«Врачи лечат тело пациента, а вера излечивает душу. Мы это понимаем и хотим, чтобы на территории нашего лечебного учреждения было место, куда могут прийти пациенты и их родственники и получить моральную поддержку, утешение. Именно поэтому мы планируем построить небольшую часовню на территории медсанчасти», – рассказала И. И. Ларионова, и.о. начальника ФБУЗ МСЧ № 9 ФМБА России.