Пасхальный концерт в научно-клиническом центре в пос. Голубое

27 апреля в актовом зале Федерального научно-клинического центра медицинской реабилитации и курортологии Федерального медико-биологического агентства России в пос. Голубое городского округа Солнечногорск состоялся традиционный Пасхальный концерт, организованный больничным храмом преподобного Агапита Печерского, врача безмездного, и Детской школой искусств им. С. П. Дягилева (г. Зеленоград) для врачей и пациентов лечебного учреждения.

Программа концерта была представлена инструментальным, хореографическим и фольклорным отделением школы. Прозвучали вечные произведения классической музыки. Фольклорное отделение в лице ансамбля «Околица» (художественный руководитель М. В. Танский) исполнило народные песни и пляски Смоленской области. Все костюмы, инструменты и песни ансамбль скрупулезно собирал и копировал в этнографических экспедициях по Смоленской области.

В завершение мероприятия настоятель больничного храма преподобного Агапита Печерского иерей Михаил Вокуев поблагодарил всех участников и слушателей концерта и поздравил всех с наступившим праздником Пасхи Христовой. В своем слове отец Михаил, сославшись на святых Оптинских старцев, отметил, что настоящее искусство ведет человека к Богу, делает его духовным и облагораживает. Всем детям батюшка пожелал Божией помощи в предстоящих экзаменах.