Встреча с начальником Химкинского управления социальной защиты населения в рамках взаимодействия с Химкинским благочинием

17 мая состоялась двусторонняя встреча Химкинского благочиния в лице куратора по социальным вопросам Богоявленского храма г. Химки иерея Димитрия Смирнова с начальником Химкинского управления социальной защиты населения Табуновой Мариной Владимировной.

На повестке встречи рассматривались возможности усиления взаимодействия между приходами и социальными учреждениями городского округа. Участники отметили важность дальнейшего сотрудничества и взаимопомощи по вопросам, касающимся ветеранов, пенсионеров, беженцев, детей-инвалидов, людей, оказавшихся в сложных жизненных условиях, проживающих на территории г.о. Химки.

По итогам встречи был разработан план по включению приходов, в частности Богоявленского храма в комплексные мероприятия на 2022–2023 гг. М. В. Табунова отметила важность проводимых мероприятий по духовному окормлению Химкинским благочинием, в особенности таких приходов как Богоявленский храм г. Химки и храм блаженной Матроны Московской г. Химки. Также рассматривался вопрос о привлечении приходских волонтерских организаций к совместной работе социальных служб, в частности волонтеров Петропавловского храма г. Химки.