Беседа о трезвости в центральном Доме культуры в Талдоме

13 июня в Талдомском центральном Доме культуры настоятель храма Архангела Михаила г. Талдом протоиерей Илия Шугаев провел с подростками беседу о трезвости.

Батюшка объяснил, что значит жить трезво, рассказал о технологиях, «отнимающих» трезвость у людей, о том, как сохранить трезвость детей и вернуть ее взрослым. В беседе также участвовал детский врач Омар Махмудов, активный член общества трезвости в Михаило-Архангельском храме, пропагандист трезвости и здорового образа жизни.

По отзывам взрослых, ребята с нескрываемым интересом слушали священника, ведь проблема пьянства и алкоголизма, раскрытая им в свете мнения Церкви, выглядела еще более устрашающей, губящей не только тело, но и душу. Встреча батюшки с ребятами и взрослыми завершилась обменом мнениями и ответами на многочисленные вопросы.

Протоиерей Илия Шугаев – эксперт Координационного центра по противодействию алкоголизму и утверждению трезвости Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению. Один из авторов учебника «Уроки трезвости. Руководство для воскресных школ» и ряда книг о профилактике зависимостей. Создатель и руководитель  приходского братства трезвости и группы анонимных алкоголиков «А-А» в храме Михаила Архангела г. Талдом. Выступает с лекциями «о радости трезвой жизни» в учебных учреждениях Талдомского г.о.