День памяти и скорби в пос. Софрино

22 июня в подразделении воинской части № 3472, расположенной на территории Софринской бригады (26-й объект), прошло мероприятие с личным составом, посвященное подвигу наших соотечественников в период Великой Отечественной войны.

Встреча была организована по инициативе заместителя командира по военно-политической работе капитана А. С. Васильева. Перед личным составом выступила учитель истории 1-й Софринской школы И. В. Буланова с докладом о ходе Московской операции, остановке фашистов и отброске их от Москвы.

Перед военнослужащими также выступил клирик Страстного храма дер. Артемово диакон Алексий Концур. Он рассказал участникам встречи о роли Русской Православной Церкви в победе над немецко-фашистскими захватчиками.

Затем военнослужащие и гости отправились на святой Иверский источник в пос. Софрино на митинг у обелиска 265-й Выборгской стрелковой дивизии. Весьма знаменательно, что эта легендарная дивизия находилась на том месте, где сейчас расположен 26-й объект. В митинге принял участие клирик Страстного храма дер. Артемово иерей Георгий Парамонов. В своем выступлении он ознакомил собравшихся с историей боевого пути 265-й Выборгской стрелковой дивизии. По окончании выступления была объявлена минута молчания. К памятному обелиску возложили венок, после чего была совершена заупокойная лития.

Несомненно, подобные мероприятия способствуют духовному и патриотическому укреплению солдат и офицеров.