День памяти и скорби в Сергиево-Посадском городском округе

22 июня, в День памяти и скорби, в Сергиевом Посаде у Мемориала славы прошли памятные мероприятия в память о начале Великой Отечественной войны.

В торжественной церемонии возложения цветов у Вечного огня приняли участие: глава Сергиево-Посадского г.о. М. Ю. Токарев с представителями администрации, благочинный Сергиево‑Посадского церковного округа протоиерей Александр Колесников и насельник Свято‑Троицкой Сергиевой лавры архимандрит Иеремия (Соловьев).

В тот же день в селе Васильевское Сергиево-Посадского г.о. у памятника воинам, погибшим в Великой отечественной войне, прошла акция «Свеча Памяти». В акции приняли участие: администрация, педагоги и учащиеся Васильевской средней общеобразовательной школы, настоятель Васильевского храма села Васильевское иерей Иоанн Новоселов, который совершил заупокойную литию по всем погибшим в войне.

В дер. Селково Сергиево-Посадского г.о. в памятный день прошла торжественная линейка у Мемориала славы, в которой принял участие настоятель Сергиевского храма дер. Мергусово протоиерей Алексий Алексеев.