Фестиваль «Неограниченные возможности» в Дубне

5 июня в парке семейного отдыха в Дубне впервые прошел спортивно-игровой фестиваль «Неограниченные возможности» для детей-инвалидов, учащихся школы «Возможность», подопечных Дубненского комплексного центра социального обслуживания и реабилитации, воспитанников воскресных школ храмов города, а также для всех желающих.

Инициатором фестиваля выступило Дубненско-Талдомское благочиние. Главными организаторами и ведущими были клирик храма Похвалы Пресвятой Богородицы г. Дубны иерей Аркадий Терехин и клирик храма Рождества Иоанна Предтечи г. Дубны иерей Павел Некрасов.

Программа фестиваля включала марафон вокруг озера с остановками на станциях, где ребята выполняли разные задания (ориентирование, попадание копьем в цель, «рогатка», «топотушки», отгадывание загадок и т.п.), настольные игры, чаепитие, исполнение песен под гитару и баян.

Как пояснил иерей Павел Некрасов, главная задача фестиваля – социализация инвалидов. Именно поэтому в числе приглашенных участников были дети из дубненских приходов и воскресных школ. Все вместе дружно проходили испытания, решали задачи, играли и в итоге подружились.