Молодежь Сергиево-Посадской епархии и Южного викариатства посетила Троице-Сергиеву Лавру

4 июня молодежь Сергиево-Посадской епархии и Южного викариатства совершила паломничество в Троице-Сергиеву Лавру и приняла участие в подготовке обители к празднику Святой Троицы.

В начале встречи руководитель Отдела по вопросам физической культуры и спорта Сергиево-Посадской епархии протоиерей Кирилл Соколов совершил молебен перед началом всякого доброго дела в Трапезном храме.

Затем ребята отправились на монастырское послушание и покрасили ограду в Паломнической слободе при Троице-Сергиевой Лавре. По окончании работы для гостей провели экскурсию по монастырю, во время которой они поклонились главным святыням Лавры.

«Преподобный Сергий, как это было в XIV веке и в последующее время, продолжает объединять людей. У ребят, которые сегодня приезжали в Лавру, появились новые знакомства, это начало дружеского общения с близкими по духу людьми. Надеемся с Божией помощью продолжать это доброе начинание и развивать его. Безусловно, Лавра сплачивает людей», — поделился впечатлениями о мероприятии отец Кирилл.