Первая Литургия в храме иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» пос. Лесные Поляны

13 июня, в День Святого Духа, в нижнем приделе святых мучениц Амисийских храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» пос. Лесные Поляны была совершена первая Литургию на каменном престоле.

Богослужение возглавил благочинный Королёвского церковного округа иерей Димитрий Поповский. Ему сослужили настоятель храма иерей Андрей Иванченко и заместитель благочинного протоиерей Александр Бекещенко.

К празднику Святой Троицы в приделе установили мраморный резной киворий с престолом и алтарную преграду, благодаря чему появилась возможность совершать богослужения.

По окончании богослужения состоялся православный сплав на байдарках по реке Клязьма, в котором приняли участие председатель Епархиального отдела по вопросам физической культуры и спорта протоиерей Кирилл Соколов, благочинный Королёвского церковного округа, председатель Епархиального отдела по организованному православному отдыху, паломничеству и туризму иерей Димитрий Поповский и священнослужители, ответственные за различные направления деятельности в Королёвском благочинии, вместе с домочадцами.