Престольный праздник в Лукинском храме дер. Жилино

9 июня на приходе храма святителя Луки Симферопольского при Московском областном госпитале для ветеранов войн в дер. Жилино состоялся престольный праздник в преддверии дня памяти святителя Луки, пришедшегося в этом году на Троицкую родительскую субботу (11 июня).

Божественную литургию возглавил благочинный церквей Солнечногорского округа протоиерей Антоний Тирков. Ему сослужили настоятель Лукинского храма иерей Василий Лакомкин, настоятель Спасского храма пос. Андреевка иерей Димитрий Полещук, духовенство Солнечногорского благочиния. На богослужении молились первый настоятель и строитель Лукинского храма протоиерей Георгий Трифоновский, прихожане храма святителя Луки и других храмов Солнечногорского церковного округа.

В завершение Литургии был совершен праздничный крестный ход вокруг храма. По окончании богослужения иерей Василий Лакомкин от лица собравшихся поблагодарил протоиерея Антония Тиркова за любовь и внимание к храму в честь святителя Луки, а также всех сослуживших священнослужителей и прихожан за участие в службе. Отец Антоний поздравил всех участников богослужения с престольным праздником и пожелал руководствоваться в жизни подвижническим примером святителя Луки, свято хранившего достоинство христианского призвания в тяжелейших жизненных условиях. Общение духовенства и мирян продолжилось за праздничной трапезой, где каждый мог поделиться радостью и выразить друг другу любовь и признательность словами добрых пожеланий.