В Рождествено освятили купола и кресты для церкви в честь священномученика Павла Фелицына

16 июня, в день празднования иконы Божией Матери «Споручница грешных», в дер. Рождествено Дмитровского района благочинный Рогачевского церковного округа иерей Сергий Сафронов совершил чин освящения куполов и накупольных крестов для храма в честь священномученика Павла Фелицына, а также чин освящения надвратной сени церковной ограды.

Его Преподобию сослужил настоятель прихода иерей Дионисий Хропот. На богослужении присутствовали жители села и прихожане храма. После чина освящения отец Сергий поздравил собравшихся с праздником и знаменательным для прихода днем. Духовенство и миряне приложились к освященному накупольному кресту храма.

Во время праздничной трапезы иерей Дионисий рассказал благочинному о текущих и выполненных работах по благоустройству церкви и прихрамовой территории. Отец Дионсиий отметил, что все активнее посильную помощь в деле благоукрашения храма оказывают местные жители. Благочинный отец Сергий выразил надежду, что «с помощью Божией наступит то время, когда здесь будет заложен каменный Христорождественский храм, по благолепию сравнимый с историческим, бывшим в Рождествено до революции и разрушенным в годы лихолетья. И этот храм вновь станет святыней, местом духовного притяжения для жителей и гостей нашего Дмитровского края».