XXIII Волжский крестный ход пройдет в Дубне

19 июня в 8:00 в Дубне пройдет Волжский крестный ход с принесением мощей преподобного Ефрема Новоторжского. Приглашаем всех желающих принять участие в этом важном духовном событии.

Крестный ход проследует от пристани на Комсомольской набережной реки Волги по улице Строителей к храму Рождества Иоанна Предтечи (Церковный проезд, д.1).
Начало Божественной литургии в 9:00.

Волжский крестный ход–2022 посвящен году добрых дел и милосердия, 450-летию перенесения мощей преподобного Ефрема Новоторжского, 150-летию со дня рождения и 85-летию со дня кончины священномученика Фаддея, архиепископа Тверского.

Волжский крестный ход проходит в 23-й раз. Он начался 4 июня с Божественной литургии в Ольгинском женском монастыре на истоке реки Волги. После Литургии духовенство и верующие прошли к истоку Волги, где было совершено освящение вод реки. После этого Волжский крестный ход отправился в многодневный путь по городам и селам Тверской области, расположенным на берегах реки Волги. По традиции одним из пунктов остановки станет город Дубна – единственный из подмосковных городов, стоящий на Волге. Завершится крестный ход 23 июня в Калязине торжествами у памятника преподобному Макарию Калязинскому и фестивалем светской и духовной музыки.