Закрытие Всеармейского этапа кинологического конкурса «Верный друг»

29 июня состоялась церемония закрытия Всеармейского этапа кинологического конкурса «Верный друг» Армейских международных игр–2022 на базе 470-го Методико-кинологического центра «Красная звезда» в дер. Княжево Дмитровского г.о.

Во Всеармейском конкурсе принимали участие команды из Восточного, Западного, Центрального военных округов, Воздушно-космических сил России, Ракетных войск стратегического назначения, 12-го Главного управления Минобороны России, 470-го Учебного центра служебного собаководства ВС РФ, а также ДОСААФ России. Военные специалисты показывали свою выучку и профессиональные навыки, доказывая, что достойны представлять РФ на международном этапе конкурса «Верный друг» Армейских международных играх, соревнуясь с командами иностранных государств.

Награды победителям конкурса вручил начальник Управления службы войск и безопасности военной службы Минобороны РФ генерал-майор В. А. Головачев.

На церемонии от Дмитровского благочиния присутствовал ответственный по взаимодействию с Вооруженными силами  и правоохранительными органами протоиерей Ростислав Шишов. В своем обращении к участникам соревнований отец Ростислав поздравил победителей, отметил их профессионализм и отличную подготовку, а также пожелал успехов в прохождении Международного этапа конкурса и помощи Божией в деле защиты нашего Отечества.