25-летие возобновления приходской жизни Свято-Духовского храма в Дубровках

12 июля в Свято-Духовском храме дер. Дубровки состоялось празднование 25-летия возобновления приходской жизни.

В 1997 году в праздник святых апостолов Петра и Павла после долгих лет запустения (с 1942 года) состоялось первое собрание верующих в разрушенном храме, был совершен первый молебен и начались восстановительные работы, а также регулярные богослужения.

Божественную литургию возглавил благочинный Яхромского церковного округа иерей Сергий Бернацкий. Ему сослужили настоятель храма протоиерей Димитрий Колупаев и клирик храма иерей Марк Рожнов.

По окончании богослужения и крестного хода на территории храма состоялся праздничный концерт, который подготовили творческие коллективы ЦКР «Подосинковский», в исполнении артистов прозвучали русские народные песни. Для ребятишек был организован живой уголок, фермеры привезли козлят разных пород, чтобы дети могли с рук покормить и погладить животных. Также для маленьких прихожан храма был проведен мастер-класс по прикладному искусству на тему «Чеканка на фольге».

Военнослужащими 210-го зенитно-ракетного полка была приготовлена солдатская гречневая каша с тушенкой, а поварами НОЧУ ОО Школы «Позитив» были испечены пироги и прочие вкусности. Угощения прихожанам помогали раздавать студенты из Туниса и Китая, интернациональная молодежь в составе стройотряда «Жар-птица» Китайского подворья Патриарха Московского и всея Руси, которая сейчас помогает в восстановительных работах в храмах Яхромского благочиния.