День семьи, любви и верности в Дубненско-Талдомском благочинии

8 июля, в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, в храмах Дубненско-Талдомского благочиния были совершены молебны, после которых клирики благочиния приняли участие в праздничных мероприятиях в своих населенных пунктах.

Накануне Дня семьи, любви и верности в г. Талдоме представители администрации, общественных организаций и настоятель храма Архангела Михаила протоиерей Илия Шугаев навестили приемные семьи, поздравили с праздником, пожелали хранить в семьях любовь, доброту и верность и вручили фрукты в качестве угощения.

8 июля читальный зал левобережной библиотеки г. Дубны собрал любителей поэзии и музыки на вечер «Музыка любви».

В тот же день в пос. Запрудня Талдомского округа прошел ежегодный фестиваль венков из живых цветов, выступили творческие коллективы местного Дома культуры, для детей провели Семейную викторину.

9 июля в парке Победы в г. Талдоме состоялась церемония награждения молодоженов и прошел Детский фестиваль профессий. Ребята увидели технику городского хозяйства, посидели в кабинах спецтехники и пообщались со специалистами-инструкторами.

10 июля в парке семейного отдыха в Дубне собрались семьи на Семейный марафон, организованный духовенством Дубны ко Дню семьи, любви и верности. Ведущими мероприятия были клирик храма Рождества Иоанна Предтечи иерей Павел Некрасов, клирики храма Похвалы Богородицы иерей Аркадий Терехин и протоиерей Евгений Желяк. Помогали на станциях волонтеры. Требовалось на время пробежать всей семьей в «упряжке» (в небольшом обруче), составить как можно больше слов из букв словосочетания «дружная семья», нарисовать «счастье», отгадать загадки, попасть с завязанными глазами «бревном» в цель и т.п. Обязательное условие состязаний – совместное преодоление испытаний и выполнение заданий.

Завершился марафон танцами. Под руководством хореографа Елены Демичевой, руководителя семейного клуба исторического танца «Реверанс», взрослые и дети разучили веселый танец бранль.