Епархиальный отдел по делам молодежи провел праздник в День семьи, любви и верности в Мытищах

8 июля в сквере имени Стрекалова г. Мытищи Отделом по делам молодежи Сергиево-Посадской епархии во главе с председателем, настоятелем Всехсвятского храма г. Мытищи иереем Дионисием Поповым и молодежным центром «Импульс» был организован и проведен праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности и святым Петру и Февронии, исторически являющимся на Руси покровителями семьи.

Мероприятие собрало молодые семьи города и прошло в увлекательном формате мастер-классов для всех членов семьи: были организованы активности для мам и пап, их малышей. Так, в программе дня прошли мастер-классы по созданию ромашки, рисунку, аквагриму. Также все посетители мероприятия поучаствовали в хороводе, танцевальных конкурсах и приняли участие в викторине со сладкими призами от проекта «О! Эскимо» компании «Чистая Линия».

Отец Дионисий отметил: «Святые Петр и Феврония, праздник которых мы сегодня отмечаем, являются образом для подражания любой семье. Они на протяжении всей своей жизни оставались верными друг другу, несмотря на все невзгоды и трудности».