Инклюзивный фестиваль для особенных детей в дер. Голубое

8 июля, в день памяти благоверных князей Петра и Февронии Муромских, на территории Дома причта в дер. Голубое состоялся Инклюзивный фестиваль для особенных детей.

Организатором праздника, приуроченного к Дню семьи, любви и верности, был Благотворительный фонд «Важные люди» при поддержке Центра помощи семье и детям «Растим вместе» Спасского храма пос. Андреевка. Проект Инклюзивного фестиваля вошел в число победителей конкурса Фонда президентских грантов.

Перед началом фестиваля настоятель Спасского храма пос. Андреевка иерей Димитрий Полещук совершил молебен о создании и укреплении семьи у мощей преподобной княгини Февронии Муромской. Его Преподобию сослужил духовник Центра помощи семье и детям «Растим вместе», клирик Спасского храма пос. Андреевка иерей Тихон Беляев.

В праздничном мероприятии приняли участие более 80 гостей с ограниченными возможностями здоровья. Участники фестиваля попробовали свои силы в конкурсах чтецов, певцов, рисунков, поделок и блюд, различных мастер-классах, насладились восхитительными выступлениями участниц главного российского вокального телепроекта «Голос» Таисии Скомороховой и Марии Русаковой, танцевальных и песенных коллективов, артистов цирка и забавных животных. На протяжении всего праздника в зонах активности работали анимационные команды, кинолог-реабилитолог со своими четвероногими друзьями, аквагрим и создание уникальных причесок, фотозона с профессиональным фотографом, где каждый желающий мог провести время с большой пользой и интересом. Все собравшиеся также могли попробовать свежую выпечку, сладкую вату и попкорн.