День поселка Северный в Талдомском округе

27 августа настоятель храма Иконы Божией Матери «Игумения горы Афонской» пос. Северный иерей Симон Абрамсон принял участие в праздновании Дня поселка Северный.

Открыл торжества глава Талдомского г.о. Ю. В. Крупенин. Он поздравил всех с праздником и пожелал поселку и его жителям процветания. Поздравления и добрые пожелания прозвучали также от председателя Совета депутатов Талдомского округа М. И. Аникеева и иерея Симона Абрамсона.

В рамках торжественного мероприятия прошло традиционное награждение лучших тружеников поселка, среди которых инженеры, слесарь-ремонтник, стоматолог, воспитатель, уборщики помещений, победители конкурсов «Мой огород – мое богатство», «Варенье для настроения» и другие. Также были отмечены «серебряные» и «золотые» юбиляры семейной жизни и родители малышей, появившихся на свет в этом году.

На мероприятии звучал духовой оркестр, поздравления и награждения сменялись номерами артистов поселкового Дома культуры. Детей и взрослых увлекли программа «Играем вместе» и мастер-класс по оздоровительным танцам.

Важным событие Дня поселка стало торжественное открытие детской площадки с губернаторским игровым комплексом, чему очень обрадовались дети, получившие к тому же угощение – мороженое.

Завершился День поселка фейерверком и концертом.