Епископ Фома совершил первую Литургию в строящемся Покровском храме в д. Пирогово

25 августа епископ Сергиево-Посадский и Дмитровский Фома совершил первую Божественную литургию на территории строящегося Покровского храма в деревне Пирогово Мытищинского городского округа Московской области.

Преосвященному владыке сослужили: протоиерей Димитрий Оловянников, Секретарь Сергиево-Посадской епархии; протоиерей Андрей Хмызов, благочинный Долгопрудненского церковного округа; протоиерей Артемий Гранкин, благочинный Химкинского церковного округа; иерей Димитрий Поповский, благочинный Королёвского церковного округа; протоиерей Валентин Крикота, настоятель храма, и приглашенное духовенство.

На богослужении присутствовала глава городского округа Мытищи Московской области Юлия Олеговна Купецкая.

После Литургии настоятель поблагодарил Владыку от лица всего прихода за архипастырский визит и вручил ему памятный подарок.

В заключение епископ Фома обратился с архипастырским словом ко всем присутствующим:

«Дорогие отцы, братия и сестры! Я поздравляю всех вас с настоящим историческим событием — сегодня мы с вами совершили первую Божественную литургию в этом храме. Пусть он еще не достроен, но он уже получил форму и облик церкви.

Сегодня мне особенно хотелось прославить Бога именно на этом месте, чтобы испросить для всех благословения на предстоящие труды по дальнейшему возведению храма. Помолиться, чтобы Господь развеял все искушения и чтобы каждый приходящий в это святое место получал благодатное утешение и внутреннюю радость».