II Библейский Подростковый лагерь в Поярково

С 8 по 15 августа на приходе храма Рождества Пресвятой Богородицы дер. Поярково был организован II Библейский Подростковый лагерь, в котором приняли участие дети от 10 до 16 лет.

На открытии лагеря председатель Комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Сергиево-Посадской епархии, настоятель Богородицерождественского храма иерей Александр Насибулин отметил, что большой радостью является не просто видеть детей подросткового возраста в Церкви, но чувствовать их тепло, силу, любовь и дать им понять, что в Церкви они очень нужны со своими вкусами и интересами; здесь их очень ждут, им рады, и они нужны Христу.

Во время работы лагеря ребята вместе читали Священное Писание, в игровой форме и через общение постигали главную тему этого лагеря – Плоды Святого Духа. Лагерь проводится уже второй год и способствует укреплению дружеских связей между верующими подростками.

В период работы лагеря ребята смогли посетить ночную Божественную литургию. Лагерь завершился большим отчетным концертом, организованным силами юных участников.