Московский областной форум «Многодетная Россия»

С 6 по 8 августа на территории ПВР «Изумрудный» г.о. Шатура прошел V ежегодный Московский областной форум «Многодетная Россия». По благословению епископа Сергиево-Посадского и Дмитровского Фомы в работе Форума принял участие председатель Комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Сергиево-Посадской епархии иерей Александр Насибулин.

Форум начался с молебна на всякое доброе дело, который возглавил благочинный Шатурского церковного округа иерей Иоанн Депутатов. Ему сослужили председатель Епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Подольской епархии протоиерей Владимир Зотов, председатель Епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Одинцовской епархии иерей Сергий Парусников, председатель Епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Коломенской епархии иерей Димитрий Шаповалов, председатель Епархиального отдела по делам молодежи Балашихинской епархии иерей Димитрий Филин.

Мероприятие открыли глава г.о. Шатура А. В. Артюхин, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Г. О. Панин, президент Всероссийского союза общественных организаций по работе с многодетными семьями М. А. Кондратович.

Отдых был организован для гостей и беженцев из ЛНР и ДНР. На территории форума работали различные интерактивные площадки: световые песочные столы, выжигание, декупаж, краски эбру, игра на ханге, колокольный звон, выездная часовня, стрельба из арбалета и многое другое. Также прошли тематические дискуссионные встречи, посвященные семейной тематике.

По результатам форума был составлен ряд предложений по решению актуальных проблем института семьи для исполнительной власти и церковных структур.