Открытие кофейни «Зерно» при Богородицерождественском храме в Поярково

14 августа при храме Рождества Пресвятой Богородицы дер. Поярково начала свою работу кофейня «Зерно». Название кофейни отсылает к притче о сеятеле, напоминая, что пространство кофейни призвано стать местом теплого общения, спокойного созерцания, тишины, в которых в сердце человека может упасть по-настоящему важное зерно и прорастить добрые плоды.

Открытие кофейни началось с выступления экзотического инструмента – ханга, который создал чудесную атмосферу и призвал всех проходящих мимо людей на свои волшебные звуки. После этого посетители кофейни могли выпить чудесный кофе из профессиональной кофемашины, насладиться другими напитками и десертами под прекрасное живое исполнение джаза. Певица Анастасия Калинина исполнила джазовые хиты начала прошлого столетия.

Настоятель храма иерей Александр Насибулин поприветствовал гостей и представил директора кофейни Анну Савельеву. Анна поблагодарила всех гостей и выразила надежду на то, что кофейня будет развиваться и расти, сможет наполниться новыми интересными локациями, мероприятиями и вкусными пунктами меню.

Кофейня при храме задает благотворительный тон и предлагает гостям заказать «подвешенный кофе» – оплатить напиток, который бесплатно достанется другим нуждающемся в этом тепле гостям. Также в меню появятся «добрые» напитки, которые не будут иметь фиксированной цены, а смогут приобретаться за любую сумму, которую может осилить человек. Это делается для того, чтобы все могли насладиться радостью пребывания в кофейне и деньги не стали бы для этого препятствием.

Кофейня «Зерно» пока работает в субботу и воскресенье с 10:00 до 20:00 и приглашает всех желающих разделить радость общения и угоститься вкуснейшим кофе. В летнее время в кофейне планируются музыкальные вечера и культурные мероприятия.