Престольный праздник в Князь-Владимирском храме пос. Новосиньково

28 июля, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, во Святом Крещении Василия, в храме в пос. Новосиньково отметили престольный праздник.

Праздничное богослужение началось с чтения акафиста святому равноапостольному великому князю Владимиру. Божественную литургию возглавил благочинный Рогачевского церковного округа иерей Сергий Сафронов. Ему сослужил клирик храма протоиерей Анатолия Калмык.

В храме молились заместитель главы администрации пос. Новосиньково С. В. Ролдугина, гости праздника и многочисленные прихожане.

По окончании Божественной литургии по доброй традиции престольного торжества были совершены молебен и крестный ход вокруг храма, в которых приняли участие все прихожане, служащее духовенство, а также настоятель храма протоиерей Валерий Клюсов, прибывший на храмовый праздник по завершении богослужения в Ильинском храме села Синьково. В центре храма духовенство торжественно совершило славление празднику.

Иерей Сергий Сафронов поздравил всех с престольным торжеством, поблагодарил участников богослужения за молитвы. Поздравление всем собравшимся и в их лице всем жителям пос. Новосиньково с престольным праздником храма от лица администрации муниципалитета передала Светлана Валерьевна Ролдугина.

Протоиерей Анатолий Калмык поблагодарил благочинного, настоятеля и прихожан за радость совместного богослужения.