Уборка в строящемся храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Лобня

7 и 13 августа на приходе Филаретовского храма г. Лобня прошла уборка строительного мусора в новом строящемся храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

Уборка проходила в два этапа: 7 августа силами мужской части прихода был убран крупногабаритный мусор; 13 августа пришли потрудиться все прихожане Филаретовского храма: мужчины, женщины, молодежь, а также добровольцы из других храмов и просто неравнодушные горожане. В ходе уборки в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» были выполнены работы по расчистке внутреннего пространства храма: частично убран строительный мусор, частично расчищена площадка перед колокольней нового строящегося храма.

Такие генеральные уборки стали проводится в новом строящемся храме регулярно. Прихожане и добровольцы оказывают незаменимую помощь, оперативно убирая мусор на стройке. Впереди еще предстоит большая работа по приведению храма в ожидаемый вид. Участвуя в совместной работе по уборке, прихожане Филаретовского храма чувствуют себя в единении и с надеждой ждут, когда храм откроет свои двери и гостеприимно вместит церковный народ под свои своды.