Военно-спортивные сборы «Честь имею» в Талдомском округе

12 августа настоятель Богоявленского храма дер. Глебово иерей Дионисий Махов принял участие в церемонии закрытия военно-спортивных сборов «Честь имею! Подмосковный рубеж. Талдом–Глебово 2022», которые проходили с 5 по 12 августа на поляне у Богоявленского храма. Сборы были посвящены памяти ветерана ГСН «Вымпел» Юрия Халбаевича Егенмурадова и ветерана 22-й гвардейской бригады спецназа ГРУ Евгения Николаевича Балицкого.

Почетными гостями на празднике стали родители ребят, участвовавших в сборах. Юные курсанты продемонстрировали навыки, полученные в результате работы с инструкторами и преподавателями. Помимо занятий по рукопашному бою, строевой, тактической, огневой, альпинистской подготовке, курсанты научились оказывать первую доврачебную помощь.

Директор сборов А. Н. Буряк, руководитель ВПК «Вымпел-Талдом» им. Сармата Т. В. Лебедева, зам. директора ВПЦ «Вымпел» по духовно-нравственному воспитанию Ф. Р. Макарова вручили почетные грамоты и благодарственные письма курсантам, родителям, инструкторам и работникам сборов. А самый младший курсант Виктор Сильвеструк получил в награду васильковый берет президентского полка. Витя с трех лет занимается в ВПК «Вымпел-Талдом» и принимает активное участие в третьих по счету сборах.