День подразделений специального назначения Внутренних Войск МВД России в Софрино

29 августа, в День подразделений специального назначения Внутренних Войск МВД России, ответственный за пастырское окормление Софринской Бригады Войск Национальной Гвардии России, председатель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством игумен Феофан (Замесов) провел встречу с личным составом данной войсковой части во время вечернего построения на плацу.

Игумен Феофан рассказал защитникам Отечества о создании структур спецназа в составе Внутренних Войск и Росгвардии, о подвигах воинов-спецназовцев.

На протяжении длительного времени среди подразделений Софринской Бригады также была рота специального назначения, и именно на территории данной войсковой части проходила сдача на право ношения краповых беретов. На сегодняшний день существует «Совет краповых беретов», который возглавляет ветеран Бригады подполковник Еловский Виктор Евгеньевич.

Отец Феофан поздравил воинов с праздником Успения Пресвятой Богородицы и Нерукотворного Образа Спасителя, вручил подарки и благословил военнослужащих на успешное несение армейской службы.