День солидарности в борьбе с терроризмом в Дубненско-Талдомском благочинии

2 сентября, накануне Дня солидарности в борьбе с терроризмом, который отмечается в России 3 сентября, благочинный Дубненско-Талдомского церковного округа протоиерей Павел Мурзич принял участие в городском митинге возле администрации г. Дубны.

На митинге собрались дети и взрослые, чтобы вспомнить о бесчеловечном террористическом акте, произошедшем 1–3 сентября 2004 года в Беслане, и отдать дань памяти тысячам погибших от рук террористов в других террористических актах.

В своих выступлениях глава города С. А. Куликов, председатель Совета депутатов г.о. Дубна А. В. Тамонов, благочинный Дубненско-Талдомского церковного округа протоиерей Павел Мурзич подчеркнули, что никогда не утихнет в сердцах боль по жертвам бесланского теракта, что терроризм всегда выбирает своими жертвами ни в чем неповинных людей и этим особенно ужасен, что никакие политические мотивы не могут служить оправданием действий террористов, что с терроризмом важно не только  бороться, еще важнее предупреждать его возникновение.