День знаний в Пушкинском благочинии

Духовенство Пушкинского благочиния приняло активное участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню знаний.

28 августа, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, после праздничной Литургии и молебна на начало нового учебного года в Михаило-Архангельском храме мкрн Заветы Ильича г. Пушкино состоялось мероприятие в преддверии Дня знаний. Были проведены занимательные конкурсы и игры, в процессе которых ребята с увлечением применяли свои знания и умения, а игра способствовала их общению и познанию нового.

31 августа благочинный церквей Пушкинского округа протоиерей Иоанн Монаршек совершил Божественную литургию и молебное пение перед началом нового учебного года в Троицком храме г. Пушкино. Отец Иоанн обратился ко всем собравшимся учащимся, их родителям и учителям с напутственным словом.

1 сентября, в День знаний, во всех общеобразовательных учреждениях Пушкинского благочиния прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. По сложившейся традиции клирики Пушкинского благочиния посетили школы, принимая активное участие в праздничных линейках.

Благочинный церквей Пушкинского округа протоиерей Иоанн Монаршек посетил школу № 8 г. Пушкино и гимназию № 10, где принял участие в торжественных линейках и выступил с поздравительным словом.

Настоятель Богородицерождественского храма дер. Костино иерей Виктор Селезнев принял участие в торжественной линейке в Международном лицее в дер. Костино. Отец Виктор пожелал ученикам двигаться вперед в обучении и благословил на новый учебный год. Также иерей Виктор Селезнев посетил линейку в школе-интернате для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, где выступил с поздравительным словом.