День знаний в Школе святого Георгия в дер. Голубое

1 сентября, в День знаний, в Школе святого Георгия в дер. Голубое традиционной торжественной линейкой начался новый учебный год. Церемонию открыл директор Школы, председатель Епархиального отдела по издательской деятельности и взаимодействию со СМИ, настоятель Спасского храма пос. Андреевка иерей Димитрий Полещук, обратившись к учащимся, их педагогам и родителям с напутственным словом.

Со словами поддержки к собравшимся также обратились почетные гости – командир войсковой части № 45603-3 пос. Алабушево капитан 2-го ранга А. Р. Кирьянов и замдиректора ООО «СПС Московия» М. В. Тимашпольская.

На мероприятии прозвучал гимн России и по нововведенной традиции был поднят флаг России. Настоящим украшением линейки стала веселая и вдохновенная декламация первоклассниками стихотворений о своей новой жизни. Ученики средних классов разыграли ироническую сценку, в которой представили будущее школы без учителей и исключительно с гаджетами, убедившись в итоге в неоспоримой пользе нынешней школы с живыми педагогами. По окончании торжественной линейки первоклассниками был запущены в небо воздушные шары.

После официальной церемонии в каждом классе был проведен классный час, на котором обсуждались актуальные темы: история России, выдающиеся люди страны, русский язык, семья, разговор о себе. Отец Димитрий поздравил каждого ученика словами наставлений и подарком. В этом году учащиеся Школы святого Георгия приняли участие в акции «Дети важнее цветов», проводимой Благотворительным фондом «Важные люди».