День знаний в Яхромском благочинии

1 сентября в Яхромском церковном округе священнослужители приняли участие в торжественных линейках, посвященных Дню знаний.

В Подосинковской школе состоялась линейка, посвященная началу учебного года, в которой приняли участие настоятель Свято-Духовского храма дер. Дубровки протоиерей Димитрий Колупаев и начальник ТУ № 6 Администрации Дмитровского г.о. А. Е. Волков. Отец Димитрий поздравил преподавателей и детей с Днем знаний и пожелал помощи Божией в наступившем учебном году.

В Яхромской школе №1 состоялась линейка, в которой принял участие клирик Троицкого собора г. Яхромы иерей Иннокентий Шишов. От имени Яхромского благочиния отец Иннокентий поздравил всех собравшихся учителей, учеников и родителей с Днем знаний и пожелал помощи Божией в предстоящих учебных трудах и начинаниях.

Настоятель Вознесенского храма г. Яхромы протоиерей Анатолий Пахмутов принял участие в торжественной линейке школы № 2 г. Яхромы.

Настоятель Вознесенского храма дер. Сурмино протоиерей Александр Фролкин принял участие в школьной линейке, посвященной началу нового учебного года, в Новогригинском отделении Подосинковской средней школы. Отец Александр поздравил учеников школы с этим радостным и волнительным для них днем и пожелал им быть целеустремленными, терпеливыми и настойчивыми в учебе.

Настоятель Покровской церкви села Андреевское протоиерей Михаил Богатырев принял участие в празднике в честь начала нового учебного года в Яхромской школе-интернате. Отец Михаил поздравил учеников, родителей и преподавателей с Днем знаний и пожелал всем помощи Божией в работе и учебе.

Настоятель храма священномученика Серафима (Звездинского) пос. Икша иерей Сергий Савенок принял участие в торжественной линейке СОШ пос. Икша и поздравил учителей и школьников с Днем знаний. В своем поздравительном слове отец Сергий призвал Божие благословение на общие труды учащих и учащихся на ниве образования и пожелал всем новых сил, терпения и Божией помощи.

Настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» пос. Некрасовский протоиерей Игорь Абрамов посетил Черновскую СОШ и принял участие в праздничном мероприятии, посвященном началу учебного года. В своем приветственном слове отец Игорь пожелал всем учащим и учащимся успехов и помощи Божией в учебном процессе. На торжественной линейке присутствовал начальник ТУ № 2 Администрации Дмитровского г.о. В. И. Полетаев.

В Костинской школе также прошел День знаний. С новым учебным годом детей поздравила директор школы Л. В. Корягина. Настоятель Тихвинского храма села Костино иерей Игорь Обухов произнес проповедь о том, что каждое доброе дело начинается с молитвы, после чего состоялся небольшой молебен перед началом учебного года. По окончании молитвы отец Игорь окропил детей и преподавателей святой водой.