Крестный ход в защиту семейных ценностей и утверждения трезвости в Талдоме

«Сделать наш округ трезвым!» – под таким девизом в Талдоме 18 сентября прошел традиционный крестный ход в защиту семейных ценностей и утверждения трезвости. Он состоялся в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, являющих людям образ благочестия, любви и верности.

Под колокольный звон крестный ход стартовал от храма Архангела Михаила г. Талдома. Шествие возглавили настоятель храма протоиерей Илия Шугаев, клирик храма иерей Виктор Гавриш и активисты приходского общества «Трезвение». Оба священника много лет ведут профилактическую работу по утверждению трезвости и помогают людям, страдающим алкогольной зависимостью, встать на путь трезвения. Протоиерей Илия Шугаев является председателем Отдела по курированию трезвенной деятельности Сергиево-Посадской епархии, возглавляет братство «Трезвение» в г. Талдоме. Иерей Виктор Гавриш – организатор и руководитель приходского общества трезвости в храме Рождества Иоанна Предтечи г. Дубна.

Многолюдная колонна с хоругвями, большими иконами Божией Матери «Неупиваемая Чаша» и святых князей Петра и Февронии проследовала по улицам Талдома к спортивному комплексу «Атлант», где был совершен молебен. После молебна протоиерей Илия Шугаев обратился к собравшимся с речью о значении трезвого образа жизни. Иерей Виктор Гавриш призвал верующих вершить добрые дела, в частности принять участие в сборе гуманитарной помощи для беженцев.