Молебны на начало учебного года в Королёвском благочинии

Накануне Дня знаний в храмах Королёвского благочиния были совершены молебны об учащих и учащихся.

28 августа, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, благочинный церквей Королёвского округа иерей Димитрий Поповский совершил молебен на начало нового учебного года в Богородицерождественском храме г. Королёва. Его Преподобию сослужило духовенство храма. В завершение молебна отец Димитрий окропил собравшихся святой водой и обратился с напутственным словом к учителям, школьникам, студентам и родителям учащихся.

В тот же день после Божественной литургии в Георгиевском храме г. Ивантеевки состоялся молебен на начало учебного года. После молебна к родителям и детям с напутственным словом обратился настоятель храма иерей Алексий Барашков. Всем детям были подарены молитвословы.

31 августа в Сергиевском храме г. Королёва было совершено молебное пение перед началом учебного года. Настоятель храма иерей Алексий Шумейко поздравил всех учащихся и пожелал ребятам успехов, трудолюбия, усердия в учебе. Все учащиеся получили подарки.

1 сентября в общеобразовательной школе села Царево прошел праздник «День Знаний». По приглашению педагогического коллектива и родителей в школьных торжествах принял участие настоятель храма святителя Николая Чудотворца села Царево иерей Сергий Львов, который тепло поздравил ребят с началом учебного года. По окончании праздника прошли встречи с руководством образовательных учреждений, посвященные обсуждению планов совместных мероприятий в новом учебном году.

В тот же день в Детско-юношеском центре г. Красноармейска прошла встреча настоятеля храма святителя Николая Чудотворца села Царево иерея Сергия Львова с директором Центра Н. Г. Артамоновой и педагогами. Отец Сергий совершил молебен в преддверии нового учебного года, а затем принял участие в педагогическом совете, который был посвящен обсуждению планов совместных мероприятий в новом учебном году.