Праздник для школьников в Королёвском отделении православной гимназии «Ковчег»

1 сентября, в День знаний, в Королёвском отделении православной гимназии «Ковчег» состоялся праздник «С новым учебным годом!».

Перед началом праздника в Космо-Дамианском г. Королёва храме были совершены молебен на начало учебного года и лития по погибшим детям Беслана.

На празднике присутствовали: настоятель храма Святых Бессребреников и Чудотворцев Космы и Дамиана г. Королёва, заведующий Королёвским отделением православной гимназии «Ковчег» протоиерей Виктор Нестеров, клирики храма иерей Иосиф Тогубицкий и иерей Димитрий Нестеров, учителя гимназии, ученики и их родители. Праздник начался с выноса флага РФ и гимна России.

Отец Виктор обратился к собравшимся с приветственным словом, в котором поздравил всех с новым учебным годом, ученикам пожелал здоровья, прилежной учебы, хороших оценок, напомнил об уважительном отношении к старшим, учителям и сотрудникам школы. Затем настоятель вручил ученикам гимназии грамоты и Похвальные листы.

Выпускники гимназии дали наставления малышам. Далее силами учащихся было показано театрализованное представление, первоклассники прочитали стихи. В конце праздника настоятель вручил всем ребятам подарки.

В продолжение дня учителя, родители и дети в сопровождении отца Виктора отправились в паломническую поездку в Хотьково, приложиться к мощам святых праведных Кирилла и Марии и взять благословение у преподобного Сергия Радонежского на грядущий учебный год.