В Долгопрудненском благочинии отметили День города

3 сентября город Долгопрудный отметил 65-летие с момента основания. Торжества в честь Дня города посетил епископ Сергиево-Посадский и Дмитровский Фома.

2 сентября, накануне Дня города, в ДК «Вперед» в г. Долгопрудном прошло торжественное собрание, на котором благочинный Долгопрудненского церковного округа протоиерей Андрей Хмызов принял участие во встрече почетных граждан у Главы города.

3 сентября в благочинии день начался с соборной Божественной литургии в храме Спаса Нерукотворного Образа в Котово (мкрн Водники). Богослужение возглавил благочинный протоиерей Андрей Хмызов. Ему сослужили клирики Спасского храма и духовенство благочиния. В числе почетных гостей, приглашенных на соборное богослужение, был Глава города В. Ю. Юдин.

По окончании Литургии состоялся XIV Фестиваль колокольного звона, где звонари городских приходов показали свое мастерство на старинной колокольне Спасского храма. Вслед за этим состоялась торжественная встреча епископа Сергиево-Посадского и Дмитровского Фомы. Особо потрудившиеся на благо города были награждены епархиальными грамотами из рук Его Преосвященства.

Затем Владыка направился на празднества в честь Дня города на Котовском заливе, где выступил с обращением к собравшимся.