Встреча приходских обществ трезвости в Талдоме

10 сентября, накануне Всероссийского дня трезвости, в храме Архангела Михаила г. Талдома прошла встреча братства «Трезвение» при данном храме и актива общества трезвости храма Рождества Иоанна Предтечи г. Дубны. Во мероприятии приняли участие председатель Отдела по курированию трезвенной деятельности Сергиево-Посадской епархии настоятель храма Архангела Михаила протоиерей Илия Шугаев и руководитель православного общества трезвости в Дубне иерей Виктор Гавриш.

Началась встреча с молебна с чтением акафиста перед иконой Божией Матери «Неупиваемая чаша».

На собрании обсуждались вопросы трезвенной жизни и проблемы, которые встречаются в деле утверждения трезвости в обществе и внутри Церкви. Были рассмотрены насущные вопросы деятельности, в том числе участие представителей обществ трезвости наряду со священниками в проведении уроков трезвости, которые пройдут с 13 по 23 сентября в школах Дубны и Талдомского округа, а также два предстоящих крестных хода по улицам г. Талдома в защиту семейных ценностей и утверждения трезвого образа жизни.

18 сентября, в день памяти благоверных князей Петра и Февронии Муромских, запланирован традиционный крестный ход от храма Архангела Михаила до спорткомплекса «Атлант», а 25 сентября – крестный ход на велосипедах «Молитвенный щит – вокруг города с молитвой».

В конце встречи представители обоих обществ получили от протоиерея Илии Шугаева раздаточный материал для распространения – ручки с надписью «За трезвость» и буклеты «Поделись радостью трезвой жизни».