День среднего профессионального образования в Талдомском городском округе

3 октября настоятель храма иконы Божией Матери «Игумения горы Афонской» пос. Северный иерей Симон Абрамсон принял участие в праздновании Дня среднего профессионального образования, которое проходило в Запрудненском отделении Дмитровского техникума в пос. Запрудня Талдомского г.о.

Глава Талдомского г.о. Ю. В. Крупенин в приветственном слове отметил, что техникум идет в ногу со временем и готовит специалистов, исходя из потребностей муниципалитета. Группу сотрудников наградили почетными грамотами и благодарственными письмами. Заведующая структурным подразделением в Запрудне Н. А. Мошкина была отмечена Почетной грамотой Министерства просвещения РФ.

Отец Симон поздравил с профессиональным праздником коллектив Запрудненского отделения Дмитровского техникума и вручил Благодарственные грамоты руководителю учебного учреждения Н. А. Мошкиной и педагогу-мастеру Н. В. Покаместовой за оказанную помощь в проведении ремонтных работ в храме иконы Божией Матери «Игумения горы Афонской». Батюшка поблагодарил педагогический коллектив и выразил признательность за добрые партнерские отношения, пожелав благополучия и Божией помощи в обучении и других добрых делах.