День учителя в Дубне

5 октября во Дворце культуры «Октябрь» в г. Дубне состоялся праздник в честь Международного дня учителя. В торжественном вечере и церемонии награждения лучших педагогов принял участие благочинный Дубненско-Талдомского церковного округа протоиерей Павел Мурзич.

Глава города Дубны С. А. Куликов, начальник городского управления народного образования С. А. Жаленкова и председатель Совета депутатов А. В. Тамонов поздравили победителей и призеров конкурсов профессионального мастерства и новаторских идей, директоров и учителей, удостоенных званий «Почетный работник сферы образования Российской Федерации», «Заслуженный работник образования Московской области», и вручили почетные грамоты Министерства просвещения РФ, Министерства образования Московской области, главы городского округа Дубна, Московской областной организации профсоюза. Как отметил глава города Сергей Куликов, именно благодаря педагогам детсады и школы Дубны – в числе лучших как в Подмосковье, так и в стране.

Благочинный Дубненско-Талдомского церковного округа протоиерей Павел Мурзич вручил группе педагогов почетные грамоты в знак благодарности за духовно-нравственный вклад в дело воспитания учеников. Батюшка поздравил собравшихся с профессиональным праздником, поблагодарил за жертвенное служение, пожелал неусыпно заботиться не только о передаче знаний, но и о состоянии души каждого ребенка.

В г. Дубне насчитывается 16 учреждений общего образования, более 450 сотрудников, из них 393 – педагогические работники, 7 596 школьников, в том числе 825 первоклассников. Ежегодно насчитывается почти 400 выпускников, десятки медалистов. Так, в минувшем учебном году было 62 медалиста.