Акция «Согреем детские сердца» в Пушкинском благочинии

В период с 21 октября по 4 ноября приходы Пушкинского благочиния активно принимали участие в ежегодной благотворительной акции «Согреем детские сердца».

23 октября в Боголюбском храме г. Пушкино состоялась встреча с детьми из малообеспеченных, неполных и многодетных семей. После Литургии состоялась трапеза, на которой детям были розданы ценные подарки.

30 октября в Спасском храме мкрн Клязьма г. Пушкино многодетным семьям были вручены подарки.

В тот же день в Александро-Невском храме Софринской бригады Войск Национальной гвардии России пос. Ашукино прошел традиционный детский праздник «Дорогою добра», целью которого было поддержать детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также детей из малообеспеченных семей. По окончании Божественной литургии с приветственным словом к детям и их родителям обратился настоятель храма игумен Феофан (Замесов). Отец Феофан обратил особое внимание на важности формирования у ребенка правильных духовных взглядов и стремления жить по заповедям Божиим с самого раннего возраста. Затем перед чтимым образом – иконой Божией Матери «Отроков Учительница» – был совершен молебен о благополучии представителей молодого поколения. В завершение мероприятия все дети, у многих из которых родители являются военнослужащим, получили памятные подарки – иконы, книги и сладости.

В октябре 2022 года на приходе Знаменского храма мкрн Росхмель пос. Ашукино в рамках акции «Согреем детские сердца» был организован сбор вещей и продуктов для одного из детских интернатов г. Мариуполь ДНР. Собранные вещи и продукты были переданы волонтерам для их транспортировки к месту назначения.

3 ноября настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» мкрн Мамонтовка протоиерей Роман Голубинский вместе с членами приходской группы «Милосердие» посетил ГКУ СО МО «Пушкинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в пос. Правдинский. После духовной беседы с ребятами и воспитателями Центра отец Роман совершил молебен Божией Матери, а члены приходской группы «Милосердие» вручили подарки.

4 ноября, в праздник Казанской иконы Божией Матери и День народного единства, Троицкий храм г. Пушкино посетили дети из Пушкинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Детей угостили чаем со сладостями и провели экскурсию по храму. После этого в актовом зале Воскресной школы при Троицком храме г. Пушкино состоялся праздничный концерт, подготовленный воспитанниками воскресной школы и детским хором Троицкого храма г. Пушкино. В завершение представления протоиерей Иоанн Монаршек поздравил всех с праздником.

В тот же день настоятель Князь-Владимирского храма дер. Нагорное протоиерей Георгий Шаповалов вручил продуктовые наборы малообеспеченным и многодетным семьям своего прихода.