Заседание Координационного совета Главного управления культурного наследия Московской области в Яхроме

 22 ноября в Троицком соборе г. Яхромы состоялось заседание Координационного совета Главного управления культурного наследия Московской области и Межъепархиального отдела по реставрации и строительству Московской митрополии.

В заседании совета приняли участие начальник Управления государственного контроля за сохранением и использованием объектов культурного наследия А. В. Соловьев, заведующая отделом оформления ограничений на объекты культурного наследия Управления государственного контроля за сохранением и использованием объектов культурного наследия В. А. Олиференко, председатель Межъепархиального отдела по реставрации и строительству протоиерей Владимир Шафоростов, председатель Отдела по реставрации и строительству Сергиево-Посадской епархии благочинный Химкинского церковного округа протоиерей Артемий Гранкин, благочинный Дмитровского церковного округа иерей Алексий Рыженков, благочинный Яхромского церковного округа иерей Сергий Бернацкий, заместитель благочинного Рогачевского церковного округа протоиерей Андрей Барышев, а также настоятели храмов-памятников Дмитровского, Яхромского и Рогачевского благочиний.

В ходе заседания состоялось совещание по вопросам сохранения и использования церковных объектов культурного наследия. С докладами и презентациями о храмах-объектах культурного наследия выступили благочинные церковных округов, после чего руководящие сотрудники Мособлнаследия ответили на все вопросы собравшихся.