Международные Рождественские образовательные чтения в Дмитровском благочинии

В декабре в Дмитровском благочинии прошли мероприятия в рамках Международных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека», в которых приняли участие клирики благочиния.

12 декабря в МОУ Дмитровская СОШ № 2 состоялся конкурс чтецов. В работе школьного конкурса чтецов на православную тематику «Духовное начало XXI века» принял участие настоятель Пантелеимоновского храма г. Дмитрова иерей Артемий Базатин.

13 декабря ученики этой школы посетили Пантелеимоновский храм. Отец Артемий рассказал детям об устройстве храма, празднике Рождества Христова, Таинствах Исповеди и Причастия. Ученики слушали с огромным интересом, задавали вопросы. В конце экскурсии по храму настоятель подарил всем детям сладкие подарки.

В тот же день в МОУ Орудьевская СОШ состоялась беседа учащихся 11-х классов с настоятелем Покровского храма с. Орудьево иереем Дионисием Лысиковым. Тема беседы: «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

В тот же день в МОУ Дмитровская СОШ № 1 им. В. И. Кузнецова в рамках традиционных Международных Рождественских образовательных чтений прошли мероприятия в формате киноурока. Учащиеся, педагоги и гости посмотрели фильм, предложенный Всероссийским проектом «Киноуроки в школах России», – «Интервью с неудачником». Перед школьниками выступили настоятель Всехсвятского храма г. Дмитрова иерей Петр Яронов и методист МУ ИМЦ г. Дмитрова И. И. Павлють. Выступавшие поделились своими впечатлениями о фильме.