Миссионерская Литургия в Богородицерождественском храме г. Королёва

 27 ноября, накануне начала Рождественского поста, по благословению епископа Сергиево-Посадского и Дмитровского Фомы в Богородицерождественском храме г. Королёва была совершена миссионерская Божественная литургия, которую возглавил настоятель храма благочинный Королёвского церковного округа иерей Димитрий Поповский.

Миссионерская Литургия предусматривает разъяснение смысла и хода богослужения, действий и молитвословий с целью просвещения и дальнейшего воцерковления современных людей, которые считают себя православными христианами. Перед началом Литургии клирик храма иерей Иоанн Колчин обратился к собравшимся с пояснением, в котором рассказал о смысле и значении Божественной литургии и о том, что участие в ней составляет основу духовной жизни православного христианина. Богослужение сопровождалось комментариями отца Иоанна, которые, не разрушая монолитности литургической атмосферы, были призваны углубить понимание молящихся и помочь сосредоточиться на главном содержании Таинства.

По завершении богослужения отец Димитрий обратился с пастырским словом и пожелал каждому из собравшихся найти свой путь к богословским глубинам Литургии, а также напомнил, что для полноценной молитвы важно понимать содержание богослужения, чтобы реально ощущать сопричастность общему делу, как, собственно, и переводится слово «Литургия».