Новогодний прием Главы города Дубны

27 декабря в Дубне состоялся традиционный новогодний прием Главы города. С приветствием и напутственным словом на собрании выступил благочинный Дубненско-Талдомского церковного округа протоиерей Павел Мурзич.

На приеме говорили об итогах уходящего года и планах на будущее. Глава города Дубны Сергей Куликов поблагодарил дубненцев, внесших наибольший вклад в его развитие, а также жителей, волонтеров и трудовые коллективы городских предприятий за помощь жителям Донбасса, военнослужащим, мобилизованным и их семьям. Они были отмечены заслуженными наградами. Благодарственные письма, почетные грамоты и памятные знаки вручали глава Дубны Сергей Куликов, депутат Государственной Думы РФ Ирина Роднина, областные парламентарии Марина Шевченко и Александр Орлов.

Отметили наградой и организатора православного волонтерского братства клирика храма Похвалы Пресвятой Богородицы г. Дубны иерея Аркадия Терехина. Он более шести лет является ответственным за социальное служение и благотворительность в Дубненско-Талдомском благочинии, оказывает большую помощь семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, инициирует сбор гуманитарной помощи и ведет большую миссионерскую работу с детьми и молодежью.