Собрание Отдела по издательской деятельности и взаимодействию со СМИ Сергиево-Посадской епархии

20 декабря в онлайн-формате состоялось годовое собрание Отдела по издательской деятельности и взаимодействию со СМИ Сергиево-Посадской епархии. Собрание возглавил председатель Епархиального отдела настоятель Спасского храма пос. Андреевка иерей Димитрий Полещук.

Вспомнив значимые события, произошедшие в Сергиево-Посадской епархии в 2022 году, отец Димитрий акцентировал внимание ответственных за информационную и издательскую деятельность в благочиниях на миссионерской функции Отдела в современном информационном обществе, а также на необходимости своевременного анонсирования важных событий и конструктивного взаимодействия со светскими СМИ. Члены Отдела ознакомились со статистикой посещаемости официального сайта епархии.

Сотрудник аппарата Отдела П. А. Глебов напомнил участникам собрания требования по подготовке новостных материалов для епархиального сайта, в том числе сводных новостей благочиннического масштаба в рамках отдельных инфоповодов, и предложил поспособствовать популяризации страницы в социальной сети «VK» и Telegram-канала Сергиево-Посадской епархии.

Ответственный за информационную деятельность в Рогачевском благочинии иерей Дионисий Хропот сообщил об основных тенденциях относительно частоты и тематики вопросов от мирян, поступающих через форму обратной связи епархиального сайта, и оперативности реагирования.

После выступлений состоялось обсуждение актуальных вопросов и пожеланий, которые были взяты в дальнейшую работу. В завершение собрания председатель Отдела поблагодарил участников за плодотворную работу и сообщил о необходимости составления календарного плана значимых мероприятий в благочиниях на 2023 год.