Визит главы Фонда «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» в Школу имени святителя Димитрия Ростовского в Клину

22 декабря, в день торжественного воздвижения крестов на Троицкий собор г. Клина, глава Фонда «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» Анна Витальевна Громова по приглашению настоятеля Успенского храма с. Демьяново протоиерея Олега Денисюка посетила Православную школу имени святителя Димитрия Ростовского.

Успенский храм был возведен в 1746 году, он входит в ансамбль усадьбы Танеевых. Православная школа имени святителя Димитрия Ростовского в Демьяново открылась 1 сентября 2015 года в восстановленном здании церковно-приходской школы. В дореволюционное время на этом месте действовала церковно-приходская школа Клинского отделения Московского Епархиального Училищного совета.

Глава Фонда ЕСПО Анна Громова осмотрела гимназию, посетила классы, актовый зал, познакомилась с педагогами образовательного учреждения. Планируется, что один из новых корпусов православной школы будет назван в честь святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны.

С городским округом Клин Фонд ЕСПО связывает многолетняя дружба. В 2015 году при участии Фонда ЕСПО для Клинского дома-интерната для инвалидов и престарелых был приобретен пандус на средства от Рождественского Елисаветинского базара, который прошел в декабре 2014 года у стен Центра Императорского Православного Палестинского Общества на улице Забелина в Москве. В интернате действует домовый храм, освященный в честь святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны.